Cuerpo Legislativo Actividad legislativa

Comisión Permanente

 

Legislación y A. Const.

Hacienda  y  Presupuesto

Sistema  Municipal

1 Marcela Gema Monti P Rodolfo Alejandro Jalife P Emilio Alfredo Amín
2 Pablo Alberto Garcia Nieto Rolando Abel Cámpora Eduardo Daniel Banega Allende
3 Cristina del Carmen López Leonardo César Gioja S Federico Alberto Hensel
4 Amanda Rosa Días Jorge Washington Barifusa Cristina del Carmen López V
5 Mario Ramón Tello Clara Silvia Pérez Daiana Luna Font
6 Graciela Hilda Seva Mario Ramón Tello Graciela Hilda Seva
7 José Rubén Uñac José Rubén Uñac Héctor Rubén Pérez
8 Jorge Leopoldo Espejo V Andrés Horacio Chanampa Carlos Maza Pezé P
9 Susana Alicia Laciar César Eugenio Aguilar Juan José Orrego S
10 Edgardo Emilio Sancassani S Sergio David Miodowsky Sergio David Miodowsky
11 Fernando Luis Moya Eduardo Rubén Castro V Eduardo Rubén Castro
  Lunes 11 hs - Sala Situación PJ  Lunes 10 hs - Sala Situación PJ Miércoles 9 hs. - Sala Reunión PJ
       
 

Mineria

Obras y Servicios Públicos

Salud  y  Deporte

1 Emilio Alfredo Amín V Emilio Alfredo Amín Eduardo Daniel Banega Allende
2 Jorge Washington Barifusa Jorge Washington Barifusa Rolando Abel, Cámpora
3 Eduardo Omar Cabello P Eduardo Omar Cabello Pablo Alberto García Nieto
4 Rolando  Abel Cámpora Rodolfo Alejandro Jalife Daiana Luna Font
5 Federico Alberto Hensel Mario Ramón Tello P Marcela Gema Monti
6 Rodolfo Alejandro Jalife José Rubén Uñac Héctor Rubén Pérez S
7 Héctor Rubén Pérez Leonardo César Gioja Graciela Hilda Seva P
8 Jorge Leopoldo Espejo S Andrés Horacio Chanampa V Carlos Maza Pezé
9 César Eugenio Aguilar Juan José Orrego Miguel Sepúlveda V
10 Gustavo Walter Usín Fernando Luis Moya Carlos Platero Macías
11 Eduardo Rubén Castro César Eugenio Aguilar S  Edgardo Emilio Sancassani
  Miércoles 10 hs - Sala Situación PJ Lunes 8.30 hs - Sala Situación PJ Martes 8.30 hs -Sala Situación PJ
       

 

Educación, C.C, y Técnica

Justicia  y  Seguridad

Peticiones  y  Poderes

1 Amanda Rosa Días Amanda Rosa Días P Emilio Alfredo Amín
2 Eduardo Daniel Banega Allende Pablo Alberto, Garcia Nieto Edujardo Daniel Banega Allende
3 Cristina del Carmen López P Leonardo César Gioja Rolando Abel Cámpora P
4 Pedro Oscar Mallea Cristina del Carmen López Federico Alberto Hensel
5 Marcela Gema Monti Pedro Oscar Mallea Pedro Oscar Mallea
6 Clara Silvia Pérez Marcela Gema Monti V Graciela Hilda Seva
7 Graciela Hilda Seva José Rubén Uñac Héctor Rubén Pérez V
8 Andrés Horacio Chanampa Jorge Leopoldo Espejo Andrés Horacio Chanampa
9 Carlos Platero Macías S Susana Alicia Laciar Juan José Orrego
10 Fernando Luis Moya Carlos Ariel Munisaga Romina Guadalupe Solera
11 Edgardo Emilio Sancassani V Eduardo Rubén Castro S Jorge Alberto Frías S
  Martes 9.30 hs Sala reuniones dip López Lunes 9.30 hs - Sala reuniones PJ  Martes 10 hs. Sala Situación PJ
       
 

Economia  Def.  Consumidor

Familia  y  Des.  Humano

Turismo, Ambiente y D. S.

1 Eduardo Omar Cabello Eduardo Daniel Banega Allende Jorge Washington Barifusa P
2 Leonardo César Gioja P Eduardo Omar Cabello Eduardo Omar Cabello
3 Rodolfo Alejandro Jalife Amanda Rosa Días Rolando Abel Cámpora 
4 Clara Silvia Pérez S Marcela Gema Monti Pablo Alberto García Nieto
5 Graciela Hilda Seva Daiana Luna Font Cristina del Carmen, López
6 Mario Ramón Tello Héctor Rubén Pérez Pedro Oscar Mallea V
7 José Rubén Uñac Clara Silvia Pérez P José Rubén Uñac
8 Mauro Marinero Carlos Maza Pezé Jorge Leopoldo Espejo
9 Jorge Alberto Frías Romina Guadalupe Solera S Eduardo Rubén Castro
10 Gustavo Walter Usín V Miguel Sepúlveda Carlos Ariel Munisaga S
11 César Eugenio Aguilar  Fernando Luis Moya V Romina Guadalupe Solera
  Martes 11 hs - Sala reuniones PJ Miércoles 8.30 hs - Sala reuniones PJ Lunes 12 hs - Sala Situación PJ
       
 

Control  y  Seg.  Legislativo

Relaciones  Int. e  Internacionales

Derechos  H.  Y  Garantias 

1 Emilio Alfredo Amín S Pablo Alberto García Nieto P Rolando Abel Cámpora
2 Daiana Luna Font José Rubén Uñac V Amanda Rosa Días
3 Eduardo Omar Cabello Susana Alicia Laciar S Leonardo César Gioja
4 Amanda Rosa Días Edgardo Emilio Sancassani Federico Alberto Hensel S
5 Federico Alberto Hensel Gustavo Walter Usín Daiana Luna Font
6 Rodolfo Alejandro Jalife Carlos Ariel Munisaga Pedro Oscar Mallea
7 Mario Ramón Tello V Jorge Leopoldo Espejo Clara Silvia Pérez
8 Carlos Maza Pezé Eduardo Rubén Castro Mauro Marinero V
9 Susana Alicia Laciar P Fernando Luis Moya Sergio David Miodowsky P
10 Gustavo Walter Usín   Jorge Alberto Frías
11 Fernando Luis Moya   Romina Guadalupe Solera
  Miércoles 9 hs - Sala reuniones PJ Lunes 18 hs - Sala Situación PJ Lunes 12 hs - Sala Situación PJ
       

 

Discapacidad

   
1 Eduardo Daniel Banega Allende S    
2 Jorge Washington Barifusa    
3 Jorge Alberto Frías    
4 Cristina del Carmen López    
5 Daiana Luna Font P    
6 Marcela Gema Monti    
7 Clara Silvia Pérez    
8 Mauro Marinero    
9 Miguel Sepúlveda    
10 Carlos Platero Macías    
11 Carlos Ariel Munisaga V    
  Martes 18.30 hs. Sala Situación PJ     

Sesiones